РосРеестр сообщает

от 17 апреля 2019 года

Специалисты Кадастровой палаты по региону примут участие в «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

С 24 по 26 апреля в Новосибирске состоится юбилейная XV Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь». Организаторы Форума: ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий», Правительство Новосибирской области, Мэрия города Новосибирска, АО «Роскартография» и МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Форум станет площадкой для многостороннего междисциплинарного диалога для определения стратегии пространственного развития территорий. Особое внимание будет уделено вопросам интеграции всех информационных ресурсов территорий в едином геоинформационном пространстве, проблемам землеустройства, кадастра, рационального использования территорий и природных ресурсов, вопросам права и судебной экспертизы в области земельных и имущественных отношений, развитию человеческого капитала как фактора цифровой трансформации общества.

Специалисты Кадастровой палаты по Новосибирской области примут активное участие в мероприятиях Форума. Участие сотрудников учреждения заявлено практически во всех круглых столах. На некоторых мероприятиях, запланированных 25 апреля, специалисты выступят с докладом.

В рамках круглого стола «Вопросы в сфере земельно-имущественных отношений на современном этапе» помощник директора Кадастровой палаты по региону Михаил Тимофеевич Бокарев выступит с докладом «Проблемы установления и изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков в связи с вступлением в силу приказа Минэкономразвития России от 24.09.2018 № 514».

Участники круглого стола «Электронные сервисы в сфере оформления недвижимости» прослушают доклад начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 Оксаны Юрьевны Макаренко по теме «Особенности процедуры кадастрового учета в электронном виде на примере Новосибирской области». Оксана Юрьевна также подготовила совместный доклад с директором СРО Ассоциация «ОКИС» Денисом Анатольевичем Крыловым на тему «Качество работы кадастровых инженеров, их взаимодействие с органом регистрации прав» в рамках круглого стола «Современное состояние и перспективы развития единой учетно-регистрационной системы».

Материал предоставлен пресс-службой Кадастровой палаты по Новосибирской области.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 08 декабря 2019 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑