РосРеестр сообщает

от 09 апреля 2019 года

В Кадастровой палате состоялась лекция по вопросам в сфере кадастрового учета

28 марта в Кадастровой палате по Новосибирской области состоялась лекция для кадастровых инженеров. Мероприятие было посвящено актуальным вопросам государственного кадастрового учета объектов капитального строительства и земельных участков, а также судебной практики в сфере государственного кадастрового учета.

Лекцию провели начальники отделов обработки документов и обеспечения учетных действий № 1,  № 2 Оксана Юрьевна Макаренко и Елена Евгеньевна Васильева, а также начальник юридического отдела Татьяна Викторовна Мороз.

На лекции были рассмотрены вопросы, которые являются важными в практике каждого кадастрового инженера: подготовка технических планов объектов капитального строительства, которые признаны как ранее учтенные; порядок учетных действий в отношении объектов незавершенного строительства;  порядок согласования при уточнении границ земельных участков и другие вопросы.

Кроме того, слушатели имели возможность задать лекторам интересующие их вопросы, на которые были получены грамотные ответы квалифицированных специалистов учреждения. Слушателей интересовали вопросы судебной практики по оспариванию решений об отказе внесения сведений о ранее учтенных объектах, а также применение положений «лесной амнистии». Участники мероприятия задавали вопросы по кадастровому учету объектов капитального строительства: изменение наименования объекта капитального строительства по причинам наличия или отсутствия реконструкции объекта либо на основании судебного акта; подготовка технических планов; порядок учетных действий по объектам незавершенного строительства; внесение в ЕГРН сведений об адресе объекта, в том числе в случае его изменения. Также слушателей интересовали вопросы кадастрового учета земельных участков: порядок согласования границ двух и более земельных участков; установление публичных сервитутов под линейными объектами; судьба разрешенного использования при разделе земельного участка; распространенные причины принятия решений о приостановлении при учете земельных участков.

Материал предоставлен пресс-службой Кадастровой палаты по Новосибирской области.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 17 августа 2019 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑