РосРеестр сообщает

от 09 апреля 2019 года

В Кадастровой палате по региону рассказали о работе удостоверяющего центра

20 марта в Кадастровой палате по региону состоялась очередная горячая линия. Телефонное консультирование было посвящено работе удостоверяющего центра, услуги которого связаны с созданием, выдачей и обслуживанием квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей. На вопросы новосибирцев и жителей области ответила техник межрайонного отдела Анастасия Валерьевна Ерохина. Публикуем ответы на поступившие в рамках горячей линии вопросы.

Как получить электронную подпись?

Чтобы получить электронную подпись, нужно зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте удостоверяющего центра: https://uc.kadastr.ru/ и загрузить сканы необходимых документов (перечень указан на сайте). После чего оплатить услугу удобным способом из нескольких предложенных и посетить офис Кадастровой палаты для удостоверения личности. Обращаем внимание, что физические лица могут получить «Сертификат ЭП в электронном виде» без посещения удостоверяющего центра. Для этого потребуется лично предоставить комплект документов в офис любой нотариальной конторы. После изготовления удостоверяющим центром квалифицированного сертификата следует скачать его в Личном кабинете.

Какова стоимость услуги по получению электронной подписи?

Стоимость услуги по созданию и выдаче сертификата ключа проверки электронной подписи в электронном виде составляет 700 рублей. Сертификат действителен в течение одного года трех месяцев с момента его изготовления.

Куда обратиться за получением электронной подписи?

Получить электронную подпись можно в удостоверяющем центре региональной Кадастровой палаты. Подробную информацию можно узнать по телефону: (383)349-95-69.

Материал предоставлен пресс-службой Кадастровой палаты по Новосибирской области.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 апреля 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑