Типичные ошибки кадастровых инженеров

от 18 февраля 2019 года

Типичные ошибки кадастровых инженеров за январь

С целью сокращения количества решений о приостановлении (отказе) в осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости Кадастровая палата по Новосибирской области каждый месяц анализирует ошибки, допущенные кадастровыми инженерами при подготовке необходимых для процедуры документов. Представляем типичные ошибки кадастровых инженеров, допущенные в январе.

1. Неверно указан номер кадастрового квартала, в пределах которого располагается образуемый земельный участок.
  2. Вид разрешенного использования земельного участка, указанный в межевом плане, противоречит перечню основных видов разрешенного использования соответствующей территориальной зоны согласно правилам землепользования и застройки.
  3. В разделе «Заключение кадастрового инженера» межевого плана не приводятся или приводятся некорректно обоснования изменения площади, конфигурации земельного участка, местоположения уточненных границ. При подготовке межевого плана в связи с исправлением реестровой ошибки отсутствуют предложения кадастрового инженера по устранению выявленных в ЕГРН ошибок, в том числе результаты необходимых измерений.
  4. В межевом плане отсутствуют сведения о смежных земельных участках и (или) сведения о документах, подтверждающих право гражданина на смежный земельный участок. Сведения о смежных земельных участках в акте согласования местоположения границ противоречат сведениям о смежных земельных участках, указанным в межевом плане.
  5. В состав приложения не включаются документы, определяющие (определявшие) местоположение границ образуемого (уточняемого) земельного участка, а также документы, использованные кадастровым инженером при проведении кадастровых работ.
  6. В составе технического плана, подготовленного до вступления в силу ФЗ № 340 в отношении объекта незавершенного строительства, индивидуального жилого дома, отсутствует разрешение на строительство, использование которого предусмотрено ФЗ №218.
  7. В разделе «Заключение кадастрового инженера» технического плана, подготовленного с целью исправления реестровой ошибки в сведениях ЕГРН, отсутствует обоснование такой ошибки, выявленной в ходе кадастровых работ.

Материал предоставлен пресс-службой Кадастровой палаты по Новосибирской области.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 мая 2019 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑