Внимание весна! Отдел надзорной деятельности по Новосибирскому району сообщает!

от 19 апреля 2013 года
Внимание весна!
Отдел надзорной деятельности по Новосибирскому району сообщает!
Наступает сезон оттепели. Снег сходит с полей, полян и в околках лесов. Из под снега уже показалась прошлогодняя сухая трава и уже сейчас начались загорания этой травы. Число заявок 01 ежедневно увеличивается в полтора, два раза. Начинается дачный сезон и дачники устремляются на свои садовые участки, где по старинной Русской традиции топят баню, а так же принимаются активно жарить шашлык. А ведь не стоить забывать, что установленная банная печь «гастербайтером» очень опасна как для имущества, а также для жизни и здоровья самих граждан. Не стоит забывать об углях оставленных без присмотра в мангале. Данные угли, недавно ещё приносившие пользу человеку при приготовлении мяса, в последствии при воздействии на них порывов ветра становятся злейшими врагами для травы в ограде и деревянных конструкций на участке. Не стоит забывать и об отсыревшей электрической проводке, защитный слой которой мог потерять свои свойства. Не стоит забывать так же и про походы в лес, большую опасность для наших зелёных братьев представляют собой непотушенные костры, спички, сигареты, брошенные в траву, а так же оставленный мусор, где стекло играет особую роль при воздействии солнца.
Да кстати, при следовании на дачу на автотранспорте не кидайте пожалуйста сигареты за окно своего автомобиля, так как этого хватит для того что бы загорелась сухая трава, находящаяся на обочине. Исходя из статистики в 2012 году из за перехода огня с полей произошел 221 лесной пожар, а это многомиллионные ущербы, принесённые нашему государству.
По лесным пожарам в минувшем 2012 году в суды были направлены 10 уголовных дел отделами полиции и 7 уголовных дел отделами надзорной деятельности ГУ МЧС России по НСО, все фигуранты привлечены к уголовной ответственности.
И так подведём итоги по выше сказанному, в результате одного необдуманного поступка может произойти огромное бедствие и поверте - данную стихию остановить не так просто.
Уважаемые граждане цените жизнь и имущество как свои, так и окружающих.

Отдел Государственного надзора по Новосибирскому району Дознаватель капитан вн. службы Пучков Е.С..

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 18 ноября 2018 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑