01 СОБЩАЕТ

от 03 апреля 2013 года
Уважаемые граждане, проживающие на территории Новосибирского района, а также жители города Новосибирска, приезжающие на свои приусадебные участки, расположен-ные в Новосибирском районе - Отдел надзорной деятельности по Новосибирскому району просит Вас: «давайте жить и радоваться жизни дружно, не нарушая правил пожарной безопасности». Просим вас относиться к своему имуществу с надлежащим, трепетным уважением. Ведь постройки не виноваты в том, что Вы разводите костры, палите траву и мусор, не проверяете свои печи в банях и домах, не следите за состоянием электропро-водки, проводите линии электропередач с нарушением правил устройства и монтажа электрооборудования. Конечно, после тяжёлой трудовой недели надо отдохнуть, выпить не одну «чарку» охлажденного алкогольного напитка, при этом выкурив с наслаждением сигарету и бросить непотушенный окурок в ближайшие кусты, а еще лучше уснуть в кро-вати с сигаретой в губах. А когда усталый попарился в баньке - приятно! Вышел из бань-ки, да и пошел в дом. Зачем проверять, как там печная труба, закрыта ли створка топки, выключен ли свет? ДА У МЕНЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО. Но как ни странно все эти элемен-тарные вещи потом не дают спокойно нести службу пожарным подразделениям. Ведь всем давно известно, что когда пожарные спят - народ богатеет! Пожар - это «стихийное бедствие», и его никто не ждет в гости, не приглашает. Но тут и возникает вопрос сохра-нения своих материальных ценностей. А ведь к Вам, уважаемые граждане, по Вашему зо-ву приезжают подразделения пожарной охраны из города Новосибирска, поэтому когда Вы в очередной раз задумаете нарушить правила пожарной безопасности, просчитайте расстояние от пожарной части до места Вашего нахождения. Ведь оно, как ни странно, велико и его хватает, чтобы постройка ярко разгорелась. Также огромная просьба, ува-жаемые дамы и господа, уделяйте больше внимания своим детям, учите их хорошему! Старайтесь не оставлять малолетних детей дома одних с коробком спичек в руках. Роди-телям нужно рассказать детям элементарные правила, которые нужно соблюдать, чтобы не допустить пожар и личным примером показать соблюдение противопожарных мер.
Безопасность жизнедеятельности во многом зависит от грамотных действий каждого гражданина. Всего Вам хорошего!

Государственный инспектор
ОНД по Новосибирскому району Воротынцев В.О.